まとめ買い 定期購入 サービス

ゼファルリンはまとめ買いと定期購入とどっちがお得?

定期便

ゼファルリンを購入する時は、1個単体で購入するか、2〜5個のセット購入するか、このパターンしかないと思ってませんか?
実は、ゼファルリンには定期購入サービスというものがあります。
これは、一度購入しないと受けられないサービスで、毎月格安の値段で1ヶ月に1度、定期的に商品を送ってくれるサービスです。
このサービスは商品購入時、商品と一緒に入っているリーフレットに申し込み方法が書かれています。
定期購入サービスは申し込んだ人のみが受けられるサービスです。
ネット上ではゼファルリンが送り付け商法を行っていると言っているサイトがありますが、これは完全に嘘です。
ゼファルリンは購入後、勝手に送られてくることはなく、申し込んだ人にだけ、定期便があります。
これは勘違いしないようにしてください。

 

さて、この定期購入サービスの値段ですが、何と1箱9,800円になります。
しかも送料無料。
正直、この値段が最安値です。
アマゾンでも楽天でもゼファルリンの公式サイトでも9,800円より安く販売しているところはありません。

 

で、気になるのが、定期便を利用した場合とまとめ買いの場合、どちらがお得になるのか、ということ。
詳しく調べてみました。

 

 

まとめ買いの1箱あたりの値段は?

まとめ買い

ゼファルリンの定期便は2回目以降から受けられるサービスです。
そのため、1回目は通常の値段で購入しないといけません。
また、楽天、アマゾンで購入してもこのサービスは受けられません。
公式サイトで購入した方限定のサービスです。

 

ちなみに、ゼファルリンの公式サイトでの販売価格は以下の通りです。

  • 1箱:13,800円
  • 2箱:23,800円
  • 3箱:33,000円
  • 4箱:41,400円
  • 5箱:49,400円

2箱以上のセット価格を1箱あたりの値段に換算してみます。

  • 2箱セットの1箱あたりの価格:23,800円÷2=11,900円
  • 3箱セットの1箱あたりの価格:33,000円÷3=11,000円
  • 4箱セットの1箱あたりの価格:41,400円÷4=10,350円
  • 5箱セットの1箱あたりの価格:49,400円÷5=9,880円

何と、定期便の値段は5箱セットの1箱あたりの値段よりも安くなります。

 

 

まとめ買いと定期便はどちらがお得?

定期便とまとめ買いの比較

5箱セットの1箱あたりが9,880円、定期便の1箱の値段が9,800円。
わずかですが、定期便の方が安くなります。

 

でもちょっと待ってください。
定期便は一度商品を購入した方だけが受けられるサービスであり、1度目は1箱なり、まとめ買いで購入しなくてはいけません。
そこで、1回目を何箱セットで購入した時、最も安くなるのか検証してみます。
ここでは、5ヶ月間(5箱)飲むことを想定しますね。

  1回目通常購入+2回目以降は定期便
    通常      定期便

  • 1箱:13,800円+9,800円×4=53,000円
  • 2箱:23,800円+9,800円×3=53,200円
  • 3箱:33,000円+9,800円×2=52,600円
  • 4箱:41,400円+9,800円×1=51,200円
  • 5箱:49,400円+9,800円×0=49,400円

上の結果を見てください。
驚くことに、定期便を利用してもあまり安くならないんです。
5箱購入する場合、最も安いのは5箱のセット購入ということになります。

 

 

購入するならまとめ買いが一番お得

まとめ買いが安い

結局、定期便を利用してもあまりお得にならないという結果になりました。
であれば、重要なのは、何箱購入するべきかを見極めることです。
つまり、追加購入が発生してしまうと、まとめ買いしたほうが良かった、という結果になってしまいます。

 

では、何箱購入するのが良いのか?
こればっかりは個人差があるので、ハッキリ言いきれないところがあります。
しかし、私個人のオススメは3箱セット購入です。
まず、ゼファルリンはサプリメントのため即効性がありません。
1箱飲んだくらいでは効果はありません。
効果が出始めるのは1ヶ月目以降、つまり2箱目からになります。
そこからペニスが成長していくため、2箱以上は必須になります。

 

また、増大サプリは効果に個人差があるので、何箱飲んでも効果が出ない場合もあります。
そのため、5箱まとめて購入するのもリスクがあります。
そこで、3箱、3ヶ月飲み続けても効果がない場合は諦めた方が良いと思います。
これは、色々な体験談や口コミを見て、平均的な使用期間を調べた結果、出した結論です。

 

そのため、最もリスクを抑えて、効果を最大限引き出すために3箱セット購入をオススメします。
3箱飲み終えてもっと増大させたい、健康維持のために飲みたい、という方は定期便で購入すればいいと思います。

 

 

定期便の解約は?

解約方法

最後に、定期便の解約方法についての紹介です。
悪質な業者の場合、定期便の解約を渋ったりする場合があります。
しかし、ゼファルリンは定期便の停止・解約の依頼を、電話かメールでするだけでOKです。
特に悪質な勧誘などもありませんので安心してください。

 

そんなゼファルリン、本当に効果があるのか心配なところです。
私も疑って飲んでました。
その結果はコチラからチェックしてください。